Выбираем натяжной потолок: полотно и система крепления

Администратор  3963 дня назад (13 июня 2013)
Среди огромного многообразия натяжных потолочных систем выбрать наиболее подходящий вариант для квартиры или дома действительно непросто. Они отличаются производителями, технологиями изготовления и монтажа, фактурами. Последний из перечисленных факторов имеет большое значение с точки зрения дизайна интерьера, поэтому данному аспекту стоит уделить немного больше внимания.

Итак, фактура полотна натяжного потолка может быть матовой или глянцевой. Выбор конкретного варианта полностью зависит от стилистики будущего интерьера:
Традиционно модерн, минимализм, hi-tech и другие современные стили предполагают использование полотен с глянцевой структурой. Такой потолок создает визуальное ощущение легкости, отражая предметы, он зрительно приподнимает помещение.
Матовые натяжные потолки имеют более широкую сферу применения, они по-настоящему универсальны. Это решение, которое органично «вписывается» в классические и современные интерьеры, уместно в помещениях любого типа. Матовая структура потолка позволяет изготовить полотно практически любого оттенка, поэтому выбор не ограничен ровным белым цветом. Кроме того, матовые полотна отлично подходят для нанесения изображений!

Существует и промежуточный вариант — так называемые, полуматовые потолки металлического цвета. Они также обладают своеобразным зеркальным эффектом, прекрасно гармонируют с современными интерьерами, в которых присутствуют элементы отделки или декора из металла. Что касается фактуры, не стоит ограничиваться стандартными сочетаниями. Не бойтесь экспериментировать, придумывать новые стилистические приемы. Они наверняка будут выглядеть свежо, оригинально и эстетически привлекательно.

Важным аспектом выбора натяжного потолка является материал полотна. Оно может быть изготовлено из поливинилхлорида (ПВХ) или иметь тканевую основу. Обратите внимание на то, что тканевые полотна выпускаются только с матовой фактурой. Если же говорить о ПВХ, то фактурных ограничений в данном случае не существует. С другой стороны при покупке тканевой системы можно избежать швов, так как в случае с ПВХ ширина пленки не может быть более 2-х метров.

Наконец, о креплении. На сегодняшний день наиболее практичной, удобной и эстетичной системой является гарпунная технология, о которой вы сможете почитать в статьях на нашем сайте.

Комментарии (0)

  1. Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Scroll To Top
PR-CY Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика