Слив воды 24 часа

Администратор  3987 дней назад (21 мая 2013)
1 раз — 21 мая 2013
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почти каждый клиент, заказывающий натяжные потолки, интересуется о том, что же будет, если меня зальют сверху?

Попробуем подробно рассмотреть ситуацию залива. Как правило, все типовые дома в России построены по одному принципу - бетонные плиты укладываются друг на друга как карточный домик. Ну, это конечно, грубо говоря. Бетон, как известно, не пропускает воду. Возникает вопрос: как вода попадает ниже этажом?


Дело в том, что эти самые бетонные плиты имеют "полые" стыки между собой. Ну не пустоты конечно, но и не бетон. Они скрепляются между собой двумя способами: сваркой арматуры и пазами. Но эти стыки не идеально плотные. Остаются небольшие зазоры, в которые прокладывают утеплители. И часто в этих полостях бывает еще что-то напоминающее строительный мусор. Так вот через эти самые межплиточные стыки вода и находит дорогу вниз.

Надо отметить, что чаще вода проходит по краю комнаты, там же , где стыкуются плиты, но бывает и в центре комнаты, если в бетонном основании есть трещины или отверстия. Естественно, если у Вас установлен натяжной потолок, то большая часть воды скопиться в нем.

Народная мудрость гласит — соседей и друзей не выбирают. Но как быть, если соседи, которых Вы, собственно говоря, не выбирали, Вас затопили?

На первый взгляд может показаться, что подобные ситуации происходят не каждый день, поэтому не стоит об этом думать. Тем не менее, протечки сверху, словно настоящий природный потоп, способны нанести непоправимый урон домашнему хозяйству: испортить дорогой ремонт, мебель, аппаратуру или предметы искусства. В наше время натяжные потолки предоставляют самую надежную защиту от протечек сверху. Они способны удерживать на своей внутренней поверхности большой объем воды. И пусть вид огромной «капли» Вас не тревожит. Капитальный ремонт натяжных потолков в этом случае Вам не понадобится.

Обнаружив деформацию натяжного потолка, внешне напоминающую большую каплю, прежде всего, необходимо отключить электричество. Затем следует предпринять действия по выявлению источника поступления воды. Убедившись, что вода перестала поступать, не теряя ни минуты, звоните в компанию, которая устанавливала потолки. Специалисты серьезной организации, как правило, незамедлительно реагируют на подобные звонки, и оперативно осуществляют слив воды с натяжного потолка.



Для слива воды используется специальный шланг и отверстия, в которых установлены осветительные приборы. Если производится слив воды с натяжного потолка, не оборудованного освещением, то для этого сначала удаляется декоративный багет, а затем незначительно отгибается полотно. В открывшийся проем аккуратно просовывается шланг и сливается вода.

После того как вода удалена, специалисты просушивают натяжной потолок с помощью строительного фена. Воздействие горячего воздуха позволяет не только избавиться от влаги в межпотолочном пространстве, но и восстановить прежнюю форму натяжного потолка без следов растяжения.
Если вызвать мастера по каким-либо причинам затруднительно, можно попытаться провести процедуру удаления воды самостоятельно. Но заранее предупреждаем, в этом случае прежний вид натяжному потолку вернуть будет чрезвычайно трудно.

Не сливайте воду из натяжного потолка самостоятельно, Вы можете повредить полотно натяжного потолка. Обращайтесь к специалистам!

Мы производим слив воды 24 часа.

Комментарии (0)

  1. Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Scroll To Top
PR-CY Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика