Ремонт кухни своими руками

Администратор  3948 дней назад (25 июня 2013)
Не стоит забывать, что кухня для многих россиян это место, где проводится более половины жизни. И потому очень важно сделать кухню настолько удобной, насколько позволяет площадь и толщина кошелька хозяина.

- Прежде всего, пол:

Полы мы в стандартном и недорогом исполнении привыкли видеть в виде линолеума. Ничего не скажешь, да практично, да недорого, да положить можно самому и очень быстро. Вторым вариантом я бы рекомендовал, а сказать точнее настаивал бы на полах из половой кафельной плитки или керамики. Такие полы хоть и потребуют больших затрат и времени, но прослужат долго, если не сказать вечно. Можно для зимних, долгих вечеров еще обустроить подогрев полов, весьма полезная опция, хотя и не обязательная, да и не дешевая.

- Стены:

Однозначно моющиеся обои, при этом в зоне приготовления пищи сделаем юбку из кафеля для того, чтобы не боятся брызг при приготовлении продуктов. Юбку из кафеля можно заменить на ДВП плиту, причем купить ее можно в том же цвете, что и столешница. Выглядит это красивее и отмывается такая плита лучше, а установка не в пример по времени укладыванию плитки.

- Кухонная мебель:

Прежде всего, зависит от платежеспособности хозяев. В идеале, кухню лучше сделать на заказ под свои запросы и потребности. Но если денег нет, то можно то же самое изготовить самому, благо, многие фирмы в интернете с избытком предлагают различные конструкции. Отдельно двери, отдельно могут нарезать ДСП, отдельно могут продать недорогую фурнитуру, осталось только приложить руки.

- Потолки:

Обсуждать о плюсах на сайте натяжных потолков не вижу смысла, делаем только натяжные потолки. Извините за категоричность.

Итак, осталось только определиться с окнами – занавески (придется достаточно часто стирать) или жалюзи (более практичны, но не всем нравятся).

Глаза боятся - руки делают, а если эти руки действительно что-то могут сделать, то ремонт на кухне будет простой прогулкой, за небольшие деньги.

Комментарии (0)

  1. Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Scroll To Top
PR-CY Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика