Пикник на потолке

Boriskin  3733 дня назад (29 января 2014) Про натяжные потолки
Обратим внимание и на другие особенности натяжных потолков. Во-первых, самостоятельно установить их нельзя, работа требует навыков и специального оборудования. Во-вторых, этот вид отделки - один из самых дорогих: стоимость 1 м2 (с монтажом) составляет 800-2450 руб. На сайтах крупных компаний в разделе "Калькулятор" можно рассчитать приблизительную стоимость конкретного потолка с учетом типа полотна, площади комнаты, количества углов, встроенных светильников, отверстий для вентиляции, окантовки труб. Для тех, кто предполагает оригинальную многоуровневую или многоцветную конструкцию, расчет будет более сложным, а конечная сумма - более впечатляющей.

Некоторых отпугивает само наличие искусственного материала на потолке в дополнение к пластиковым стеклопакетам, виниловым обоям и т. п. Что ж, хотя в гигиеническом сертификате указано, что полотно натяжных потолков нетоксично и разрешено к применению в жилых помещениях, выбор, конечно же, - дело сугубо личное. Заметим лишь, что пластиковая упаковка йогуртов, майонеза или пирожных отнюдь не является препятствием для их потребления. Да и устраивать пикник на потолке никто не собирается...
Счастливым обладателям натяжных потолков нелишне напомнить, что растянутое ПВХ-полотно легко проколоть или разрезать. Поэтому репетиции "танца с саблями" или яростные взмахи бильярдным кием чреваты неприятными последствиями. Если повреждения полотна избежать не удалось, следует обратиться в компанию, которая занималась монтажом потолка, - специалисты найдут оптимальное решение проблемы.

Комментарии (0)

  1. Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Scroll To Top
PR-CY Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика