Монтаж натяжных потолков

Администратор  3995 дней назад (12 мая 2013)
1 раз — 12 мая 2013

Монтаж натяжных потолков осуществляется специалистом компании по определенной технологии.
Монтаж натяжных потолков осуществляется в несколько этапов. Монтаж натяжных потолков начинается с разметки гидроуровнем и красящим шнуром линии крепления потолка, после чего устанавливают крепежный профиль. Затем потолок (прямо в упаковке) прогревают тепловой пушкой и постепенно разворачивают.

Монтаж натяжных потолков

После этого специальными зажимами-клипсами полотно подвешивают к крепежу-багету. С помощью шпателя заправляют гарпуном первый - "красный" - угол потолка. Потом нагревают до 70°С участок полотна вдоль диагонали и, растягивая размягченную пленку, заводят гарпун в паз профиля в противоположном углу. Эту процедуру повторяют для другой диагонали, а затем по всему периметру окантовки.

После охлаждения потолка образуется прочное соединение натянутой пленки с крепежным профилем. При клиновом способе крепления точность измерений не так важна, достаточно сообщить при заказе длину и ширину помещения - полотно должно быть на 10-15 см шире, чем расстояние между стенами помещения.

Заказывается прямоугольное полотно, которое подгоняется по размерам прямо на объекте. С помощью пластиковых клиньев подвешенное предварительно полотно закрепляется в специальном профиле, который изготовлен таким образом, что возможна его установка, как на стены, так и на базовый потолок. Выступающие из-под крепежного профиля излишки полотна обрезают и закрывают место заклинивания крепежной планкой в виде небольшого изящного плинтуса с уплотняющей гибкой частью, которая защелкивается в крепежный профиль и плотно прилегает к стене.

Прямолинейность швов и отсутствие складок обеспечивается строгим соблюдением последовательности всех операций при натяжении потолка. Такой монтаж натяжных потолков более трудоемок, чем гарпунный, и полотно труднее демонтировать. Однако он имеет преимущества: когда необходимо натянуть потолок единым полотном, с фиксацией только по периметру на площади более 100 м2, так как можно регулировать степень натяжения; когда затруднительно взять точные размеры помещения из-за большой высоты или предполагаемых изменений формы помещения в период между заказом и установкой потолка.

Монтаж натяжных потолков

При кулачковом креплении и креплении гибким шнуром технология установки схожа с клиновыми потолками отличие только в виде крепежа. Полотна здесь также заказываются с запасом и обрезаются при установке.

Монтаж натяжных потолков осуществляется за 1-3 дня в зависимости от степени сложности.

Комментарии (0)

  1. Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Scroll To Top
PR-CY Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика