Гарпунная система

Администратор  3972 дня назад (5 июня 2013)
Гарпунная система монтажа и ее преимущества перед штапиковой системой
Гарпунная система имеет два вида: гарпун держащейся на невидимом профиле, размещаемый за полотном потолка и маскируемый заглушкой , а также гарпун крепящийся на видимом профиле, скрывающийся только за багетом.

Гарпунная система натяжного потолка - это самая современная технология установки натяжных потолков из материала ПВХ. Технология получила название благодаря тонкой клиновидной пластинке из достаточно прочного поливинилхлорида. Пластинка приварена по всему периметру полотна. Именно на этом гарпуне и держится в профиле натяжной потолок.

Наиболее распространена технология монтажа - скрытая гарпунная система монтажа без использования декоративного плинтуса. В этом случае плоскость находится на одном уровне с монтажным профилем. Используя технологию гарпунного монтажа, достаточно легко установить натяжной потолок в труднодоступных местах. Система крепежей обеспечивает практически идеальное совпадение с поверхностью стен при малых и больших неровностях.
Сегодня существует много компаний, которые изготавливают популярные модели натяжных потолков. . Не менее качественными, но более доступными по цене являются натяжные потолки из России. Гарпунные системы одинаково часто применяются и для матовых, и для глянцевых потолков. Глянцевый натяжной потолок — это идеально ровная, гладкая, лакированная поверхность. Лакированных полотен не существует в тканевом виде. Светоотражающее полотно лучше всего использовать в маленьких и тесных комнатках, потому что оно увеличивает пространство визуальным образом. Оно прекрасно смотрится, если у вас на стене весит бра или иные источники освещения. Оно великолепно раскрывают всю красоту лакированной поверхности, отсвечивая и переливаясь над головой. Матовый вариант везде смотрится очень хорошо и подходит, практически, к любому интерьеру, несмотря на обстановку и дизайн. Идеально белую плоскость человек воспринимает очень непринужденно и естественно. Тоже самое относится и к сатиновым потолкам. Они более гладкие, но также не образует бликов.

По статистике, 70% заказчиков заказывают матовый белый потолок. В большинстве своем люди стремятся к спокойствию и более классическому стилю исполнения интерьера, а гарпунная система позволяет максимально качественно воплотить все пожелания клиентов. Основные характеристики такого вида монтажа – несложная конструкция, долговечность, экологическая чистота, безопасность, соответствие современным требованиям. Потолки, установленные на основе гарпунного монтажа, обладают очень высокой степенью теплоизоляции, которая объясняется тем что между подвесным потолком и основным потолком образуется воздушная теплосберегающая прослойка. Кроме этого, в полученном пространстве можно разместить светильники, электропроводку, сигнализации. Так же благодаря воздушному пространству повышается и звукоизоляция помещения.

Выкройку натяжного потолка, учитывая необходимые размеры, производят на заводе,на специальных станках. Здесь же и приваривают пластинку для гарпунного крепления. Нужно быть очень точным при замерах, ведь максимально разрешимая погрешность достаточно мала, при замере необходимо учесть все выступающие части, например светильники, и прочие аксессуары.
Что входит в состав гарпунной системы
Вся система гарпунного крепежа состоит из двух элементов.
Багет, который крепится по периметру помещения, на поверхностях стен.
Гарпун, который надежно приваривают к поверхности натяжного потолка.
Также, в гарпунной технологии используется скрытый крепежный профиль.

Преимущества гарпунной технологии следующие:
Установка натяжного потолка занимает небольшой период времени.
Высокое качество.
Отсутствие складок на поверхности.
Прямолинейность сварочных швов.
С течением времени полотно ПВХ не провисает и не деформируется.
Возможность демонтажа потолочного покрытия (как частичного, так и полного).
Возможность комбинировать материал отделки и на стене, и на потолке одновременно с помощью скрытого багета.
Система монтажа на основе ПВХ пластин дает возможность установки многоуровневых конструкций любой сложности и форм.
Возможность создавать единое полотно натяжного потолка сразу из нескольких полотен с помощью разделительного багета. Это большое преимущество, если необходимо установить натяжной потолок на большой по площади объект. Например, в кинотеатрах, торговых центрах, бассейнах.

Комментарии (0)

  1. Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Scroll To Top
PR-CY Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика