Арт печать на натяжных потолках

Администратор  3993 дня назад (14 мая 2013)
1 раз — 13 мая 2013
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Натяжные потолки с арт-печатью - настоящее украшение интерьера. Любой арт-потолок способен сделать интерьер индивидуальным, расставить нужные акценты, и стать логичным завершением стилистической концепции.


Нередко возникает вопрос – как правильно выбрать рисунок для потолка? Что сначала – потолок или обои? Как сделать так, чтобы изображение на натяжном потолке не надоело со временем, не превратилось в назойливое пятно?

Постараемся разобраться с данными вопросами.

Прежде всего, выбор рисунка на натяжном потолке зависит от общей стилистической концепции интерьера, а также от личных предпочтений и вкуса заказчика. Подумайте, какую роль рисунок на натяжном потолке будет выполнять в дизайне помещения: с одной стороны, изображение на натяжном потолке может дополнить общий интерьер комнаты, либо, наоборот, стать ключевым элементом дизайна.

Классический дизайн интерьера активно используется как при оформлении квартир и домов, так и общественных помещений. Если вы поклонник всегда актуальной классики, то прежде всего обратите внимание на изображения в каталогах Golden Art и Decor Art. Остановимся на стилистических направлениях классического дизайна.

Классицизм – как стиль в интерьере строится на основе рациональных подходов к геометрии пространства. Симметрия, простота, сдержанность, ясность и монументальность - основные якоря классического стиля. Многие правила, сюжеты классицизм берет из эпохи античного искусства.


Барокко как стиль зародился в итальянских городах в 16-17 веках как идейное противостояние классицизму с его рациональными тенденциями. Для него характерна показная роскошь, при сохранении основной черты классического стиля - симметрии. Потолки, украшенные фресками, позолоченной лепниной – много крупных, богато украшенных деталей в интерьере. Символами архитектурного стиля Барокко в Санкт-Петербурге стали Зимний Дворец на Дворцовой набережной, Екатеринский Дворец в Царском Селе (Санкт-Петербург).

Стиль рококо стал блестящим завершение стиля барокко. Основная идея рококо – легкость, изящество и грация в противовес торжественности барокко. Символом рококо (или «рокайль» - завиток) в потолочном интерьере - различные орнаментные детали. Рококо стремится быть легким и игривым, он не заботится ни об органическом сочетании и распределении частей декора и избегает строгой симметричности.
Один из самых популярных декоров в стиле рококо, хорошо смотрится на натяжных потолках как матовых, так и лаковых фактур. Тяга к «золоту» наследуется из эпохи барокко.

Комментарии (0)

  1. Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Scroll To Top
PR-CY Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика